Multivitamin untuk pasien geriatri - Farmakologi Klinik Ask the Expert - Diskusi Dokter

general_alomedika

ALO dr. Reni Widyastuti, Sp.FKIjin bertanya, Dok. Untuk pasien geriatri yang sering diberikan beberapa multivitamin sekaligus tiap hari, apakah ada efek...

Diskusi Dokter

  • Kembali ke komunitas
  • Multivitamin untuk pasien geriatri - Farmakologi Klinik Ask the Expert

    26 November 2021, 15:29
    Anonymous
    Anonymous
    Dokter Umum

    ALO dr. Reni Widyastuti, Sp.FK

    Ijin bertanya, Dok. Untuk pasien geriatri yang sering diberikan beberapa multivitamin sekaligus tiap hari, apakah ada efek samping yang mungkin timbul? Terima kasih, Dok.

26 November 2021, 16:10

Alo dokter, terima kasih atas pertanyaannya.

Pemberian multivitamin pada prinsipnya hampir sama dengan pemberian obat. Perlu memperhatikan apakah terdapat indikasi, berapa dosis yang diperlukan, dan rute pemberian yang tepat. Perlu diingat bahwa pemberian multivitamin bukannya tanpa efek samping. Selain itu, vitamin juga memiliki potensi interaksi dengan obat lain.

Demikian, semoga membantu.